Генштаб добавил в свои сводки новое направление
Генштаб добавил в свои сводки новое направление

Генштаб добавил в свои сводки новое направление

Генштаб добавил в свои сводки новое направление

А отрезок фронта в Харьковской области теперь будут называть южно-слобожанским. 

Генеральный штаб ВСУ добавил в свои ежедневные сводки по фронту новое направление — северо-слобожанское. Это произошло из-за активизации российских захватчиков в приграничье Сумской области, которая, по словам военных, продолжается не последние недели, как пишут СМИ, а с конца февраля.

Поэтому из-за интенсификации боев и важности информирования общества о ситуации на этом участке сводки расширили, рассказали в ГШ. Кроме того, там переименовали направление фронта в Харьковской области — на южно-слобожанское.

Сводки Генштаба публикуют ежедневно по три раза — в 08:00, 16:00 и 22:00.

Напомним, после длительной интенсификации на сумском направлении — где находится 53-тысячная вражеская группировка — Силам обороны удалось стабилизировать ситуацию там и остановить продвижение РФ (хотя военные призывают не расслабляться). Президент Владимир Зеленский заявил, что ВСУосвободили Андреевку, добавляя, что наибольшая глубина прорыва врага — семь километров от границы.

Военный журналист Юрий Бутусов рассказывал, что войска РФ продолжают наступать в Сумской области, поскольку там нет линий обороны. Поэтому движение врага может продолжаться, пока он не дойдет до плотных лесных массивов, расположенных всего в 15-20 километрах от Сум. А секретарь Комитета ВРУ по вопросам нацбезопасности, обороны и разведки Роман Костенко добавил, что многие из имеющихся там фортификаций не отвечают современным требованиям и не обеспечивают защиту от БпЛА. Он также отметил, что наступление на этом участке фронта началось из-за отхода ВСУ с курского плацдарма, так как этого никто не ожидал.

Источник материала
loader
loader