Трамп обозвал конгрессмена, раскритиковавшего его за удар по Ирану
Трамп обозвал конгрессмена, раскритиковавшего его за удар по Ирану

Трамп обозвал конгрессмена, раскритиковавшего его за удар по Ирану

Трамп назвал конгрессмена Томаса Масси "бомжем", раскритиковавшим его за удары по Ирану. Такое заявление написал президент США в Сети

Дональд Трамп (фото из открытых источников)

"Гнать этого бомжа с должности немедленно!",- написал Трамп в своей социальной сети.

В предыдущем своем посту президент США обозвал Томаса Масси слабаком, неэффективным политиком и жалким неудачником.

Напомним, что "Комментарии" писали о том, ожидать ли большой войны между США и Ираном . После того, как президент США Дональд Трамп заявил о готовности предоставить Ирану две недели для заключения соглашения, все подумали, что американский лидер снова использует риторику устрашения, как было в случае с РФ, но на реальные жесткие шаги он не способен. Но на самом деле все оказалось, иначе Трамп просто использовал обманную тактику. Об этом говорится в материале The Washington Post.

Политтехнолог, соучредитель Агентства моделирования ситуаций Алексей Голобуцкий считает, что дальнейшая эскалация точно не в интересах Ирана, особенно после столь явного обозначения Дональдом Трампом своей позиции.

Алексей Голобуцкий говорит, как Иран выкрутится из ситуации, увидимся в ближайшее время. В любом случае, вмешательство США поднимет цену на нефть, сработающую в пользу России. И также поднимет цену на оружие, потому что война, вероятно, будет разрастаться: иракская часть Исламского сопротивления, не подконтрольная властям, уже заявила о намерении атаковать сегодня же американские и израильские объекты, официальный Багдад, расстроенный этими перспективами.

Соучредитель Аналитической сети "Research Solutions" Игорь Тишкевич считает, что Иран и США, вероятно, решили не идти на эскалацию. По крайней мере, пока.







Источник материала
loader
loader