/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F8%2F321e5f4bb94024c1ad6db2e7f6e685ef.jpg)
Кабмин направил более 22 млрд грн, которые предоставили партнеры, на нужды восстановления – Шмыгаль
В понедельник, 23 июня, на внеочередном заседании Кабинет министров направит более 22 млрд грн финансового ресурса, который предоставили партнеры, на нужды восстановления.
Об этом сообщил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль.
"Почти 18,5 млрд грн от Японского агентства международного сотрудничества (JICA) передаем на нужды медицины, образования, сельского хозяйства, на гуманитарное разминирование и для восстановления коммунального хозяйства наших городов", - отметил он.
По словам премьера, около 1,4 млрд грн от JICA выделяется на восстановление энергетики, на тренировки и обучение саперов. Почти 2,2 млрд грн бюджетной поддержки Европейского Союза будет распределено на восстановление и модернизацию портовой инфраструктуры.
Ранее мы рассказывали о том, что Новая Зеландия предоставит Украине новый пакет помощи более чем на 9,4 млн долларов США.

