/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F131%2F077c38f43e282794425060f9c95ac2b7.jpg)
Зеленский назвал главное условие для мира на фоне переговоров Трампа и Путина
Президент Владимир Зеленский, комментируя телефонный разговор между Дональдом Трампом и российским диктатором и военным преступником Путиным, заявил, что эти двое политиков являются абсолютно разными людьми и между ними отсутствуют общие точки зрения. Об этом он заявил во время совместной пресс-конференции с премьер-министром Дании Метте Фредериксен, президентом Европейского совета Антониу Коштой и главой Еврокомиссии Урсулой фон дер Ляйен.
Стоит отметить, что разговор между Трампом и Путиным, по данным американской стороны начался 3 июля в 17:00 по Киеву.
"Относительно этого диалога, телефонного разговора между Трампом и Путиным - не уверен, что они имеют много общих идей, общих тем для обсуждения, потому что они очень разные люди", - высказал мнение глава государства.
Смотрите видео заявления Зеленского о переговорах с Путиным:
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F131%2F6457e387f0823a14905292b385549940.jpg)
Зеленский отметил, что украинская власть изначально поддерживала инициативу Трампа по безусловному прекращению огня. В то же время он подчеркнул, что ключевым элементом для достижения мира является личная встреча с Путиным на уровне глав государств.
"Я говорил не один раз, что мы готовы к любому формату встречи, и я думаю, что в России только Путин является тем, кто принимает реальные решения. Именно поэтому нам нужна встреча на уровне лидеров, если мы хотим иметь мир", - сказал Зеленский.
Новость дополняется...

