Зеленский поговорил с Трампом, разговор был содержательным – Ермак
Зеленский поговорил с Трампом, разговор был содержательным – Ермак

Зеленский поговорил с Трампом, разговор был содержательным – Ермак

Володимир Зеленский и Дональд Трамп (Джим Ло Скальцо/EPA)

Президент Владимир Зеленский побеседовал с президентом США Дональдом Трампом. Об этом сообщил глава Офиса президента Андрей Ермак.

"Очень важный и содержательный разговор между президентами. Все детали – совсем скоро", – написал он.

3 июля Зеленский сообщил, что на 4 июля у него запланирован телефонный разговор с Трампом. До этого газета Financial Times сообщила, что президенты обсудят приостановку поставок американского оружия в Украину.

  • 3 июля Трамп провел телефонный разговор с Путиным. После его завершения в Кремле заявили, что проинформировали США о ходе реализации Стамбульских соглашений. Сам диктатор якобы заявил, что не откажется от "устранения всех причин возникновения конфронтации".
  • Трамп заявил 4 июля, что он недоволен и разочарован беседой с Путиным, поскольку не удалось достичь никакого прогресса.
  • Член Палаты представителей, республиканец Дон Бекон, заявил после нападения на Украину 4 июля, что Путин издевается над Трампом и США. Министр иностранных дел Польши Сикорский также сказал, что Путин насмехается над мирными инициативами президента США.
Теги по теме
Владимир Зеленский
Источник материала
loader
loader