У Путина прокомментировали возобновление поставок помощи США Украине
У Путина прокомментировали возобновление поставок помощи США Украине

У Путина прокомментировали возобновление поставок помощи США Украине

У Путина прокомментировали возобновление поставок помощи США Украине

Действия американцев и европейцев, по словам Песков, "направлены на "продолжение боевых действий".

Вчера президент США Дональд Трамп заявил о намерении передать Украине дополнительное вооружение, прежде всего оборонного характера, аргументируя тем, что Штаты "должны это сделать". Сразу после этого в Пентагоне возобновили поставки помощи нашему государству.

Впрочем, это решение ожидаемо встретило критику со стороны Кремля. Как сообщают росСМИ, пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков отметил, что соответствующие "действия" Трампа "не лежат в русле попыток способствовать мирному урегулированию". Эту же линию — направленную на "продолжение боевых действий" — по словам рупора Кремля, выбрали и европейцы.

"Очевидно, что и европейцы принимают активное участие в том, чтобы накачивать Украину вооружениями", — посетовал Песков, добавляя, что в Кремле понимают, что поставки западного вооружения в Украину продолжаются.

Ранее в Axios заявляли, что Трамп пообещал немедленно отправить 10 перехватчиков Patriot Украине. Это не очень много, учитывая усиление российского воздушного террора, но президент США полагается на больший вклад европейских союзников.

Источник материала
loader
loader