/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2Fff27927af44aa1e3835fcaee1320492b.jpg)
Убийство полковника СБУ в Киеве: Малюк заявил о ликвидации киллеров
СБУ ликвидировала убийц их полковника в Киеве / © СБУ
СБУ ликвидировала киллеров, убивших полковника Службы безопасности в Киеве.
Об этом сообщил глава ведомства Василий Малюк.
«Агентно-боевая группа ФСБ РФ была заранее маршрутирована в Украину и три дня назад совершила убийство сотрудника СБУ. По результатам проведения негласных розыскных, активно-контрразведочных мероприятий вражеское логово было обнаружено», — отметил Малюк.
Убийство совершили два человека — мужчина и женщина. Их куратор приказал им следить за сотрудником СБУ, установить график дня и маршруты передвижения. Впоследствии он передал киллерам координаты схрона, где находился пистолет с глушителем.
Совершив убийство полковника Службы безопасности, киллеры пытались «залечь на дно». Но сотрудники СБУ и Нацполиции установили их местонахождение на Киевщине.
Бывший сотрудник СБУ Иван Ступак предположил, что к убийству полковника СБУ Ивана Воронича может быть причастна Россия.

