/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F9%2F61e7f0fe3fb847591d59c2030a4abc44.jpg)
Партия "Сила нации": фундамент послевоенного восстановления нужно заложить уже сегодня
По сути, конференция касалась возможностей
Открывая работу конференции, лидер партии Андрей Пелюховский сообщил: «На прошлой неделе произошло изменение правительства Украины. Правительство возглавила Юлия Свириденко – молодая, красивая, амбициозная. Но, к сожалению, за хорошей вывеской остается старая суть – фактически правительство не изменило философию своей работы. Правительство остается, как и при Денисе Шмыгале, исполнителем воли Офиса президента, людьми, задача которых легитимизировать решения, принятые на улице Банковой. Ни о каких конструктивных программах, реформах, о прорывных идеях речь не идет. Задача нового правительства – проводить в жизнь ту политику, которая спускается с Банковой, которой в это время передаются инструкции и директивы от наших «партнеров». По сути это снова правительство внешнего руководства Украины. Это правительство таких же компрадоров, которых мы наблюдаем за последние шесть лет».
Он отметил: «Партия «Сила нации» в первый же день предложила новому премьер-министру сотрудничество, задекларировав помощь в работе над реформами, свое плечо при формировании программ оздоровления экономики. У нашей партии немало профессионалов, знающих, как работает государственная машина, как функционирует экономика. Мы работаем не исходя из теоретических методик
Андрей Пелюховский пообещал: «По сложившейся традиции мы будем избегать резкой критики правительства Свириденко в течение первых ста дней. Это практика, принятая на Западе: у нового правительства сто дней иммунитета, чтобы показать свои возможности. Но через сто дней мы подготовим детальный анализ того, что сделано и не сделано правительством. Наша критика будет конструктивной – мы не хотим общую критику ради критики. Мы будем действовать по принципу «критикуй – предлагай». В нашей команде немало экономистов, готовых представить альтернативную программу и указать на ошибки правительства».
Он же представил одну из 12 программ, разработанных специалистами-экономистами – программу обеспечения жильем переселенцев (по упрощенной форме, с применением солидарных практик финансирования: апробированных на Западе). Более того: эта программа начнет воплощаться в ближайшее время: пообещал Андрей Пелюховский.
Это предложение вызвало живой интерес у присутствующих, появилось немало уточняющих вопросов, на которые сразу же был дан ответ.
Член политического совета партии Константин Ильченко в своем выступлении отметил, что «такие уязвимые слои населения, как молодежь, пожилые люди, ветераны российско-украинской войны в своем большинстве находятся в состоянии безысходности и отчаяния, поскольку первые не имеют возможности получить достойную работу и возможность самореализоваться, вторые находятся на грани выживания, а они находятся на грани выживания, а они находятся на грани выживания, а они находятся на грани выживания, а они находятся на грани выживания, а они находятся на грани выживания, а они находятся на грани выживания, а они находятся на грани выживания, а они находятся на грани выживания, а они находятся на грани выживания, а они находятся на грани выживания, а они находятся на грани выживания, а они находятся на грани выживания, а они находятся на грани выживания, а они находятся на грани выживания, а они находятся на грани выживания, а они находятся на грани выживания, а они находятся на грани выживания.
Он же продолжил: «Социально-экономическая политика – это в первую очередь о социальной справедливости, повышении социальных стандартов и обеспечении социальных гарантий, как предпосылки формирования достойного уровня благосостояния. Действующее Министерство
«Поэтому, в условиях политического и экономического кризиса время требует от нас создания министерства Труда, которое бывало на себя ответственность в целом за социально-экономическую политику, которая бы действовала в направлении наработки справедливых государственных социальных гарантий, создания эффективной ветеранской политики, пенсионного обеспечения и трудовых отношений. потребности украинцев – и не только материальные, но и духовные»: - резюмировал свое выступление политик.
Член политического совета партии, известный экономист и управленец Владимир Волков: считает, что для выхода из послевоенного экономического кризиса необходимо сосредоточиться на трех основных направлениях:
- развитие кооперации как главной формы общественного взаимодействия, к тому же абсолютно традиционной и понятной для украинского общества;
- развитие логистических путей и транзитных операций – в том числе в морской сфере;
- экспорт военных технологий и военного опыта.
Эти три вещи Владимир Волков видит основными локомотивами украинской экономики на ближайшую перспективу.
Он считает, что «пора убедить остатки украинской элиты до создания «постлиберального» правительства, которое
Владимир Волков считает, что необходимо локализовать 80% производства, провести ремонт и восстановление водных артерий (шлюзы, каналы). Необходимо восстановление местной промышленности и кооперация в АПК: восстановление городов и поселений вокруг железнодорожных вокзалов, хабов. Он предлагает осуществлять управление территориями через обслуживающие кооперативы – как пример внедрения
Партия «Сила нации» постепенно расширяет число своих сторонников и превращается в серьезную политическую силу, свидетельством чему является попытка действовать не лозунгами, а конкретными делами и программами.
PS Лидер партии Андрей
Этот шаг, по замыслу инициаторов, должен
