Зеленский опроверг фейки относительно Часового Яра
Зеленский опроверг фейки относительно Часового Яра

Зеленский опроверг фейки относительно Часового Яра

Зеленский опроверг фейки относительно Часового Яра

Оккупанты пытаются закрепиться в прифронтовых городах, однако безуспешно.

Президент Владимир Зеленский сообщил о ситуации на покровском направлении, где продолжаются жесткие столкновения с оккупантами.

"Наши подразделения держат позиции, особенно в районах Покровска и Доброполья. Там враг постоянно пытается прорваться, задействует диверсионно-разведывательные группы, но украинские воины успешно их уничтожают", – отметил Зеленский в вечернем видеообращении.

Зеленский заявил, что тактика противника заключается в попытках закрепиться в прифронтовых городах, однако каждая такая попытка получает жесткий отпор. Президент также опроверг фейки российской пропаганды относительно Часового Яра, назвав это очередной информационной атакой.

"На всех направлениях - донецком, сумском, харьковском - украинская армия успешно сдерживает врага. Это борьба не только за территории, но и за право украинцев на жизнь", – заявил Зеленский.

Кроме того, в Офисе президента состоялся брифинг для послов стран ЕС. Уполномоченный по санкционной политике представил конкретные предложения для усиления давления на Россию. Дипломатам также показали обломки российских ракет и дронов-камикадзе "Шахед", которые недавно ударили по гражданским объектам в Киеве.

Зеленский опроверг фейки относительно Часового Яра - Фото 1

"Ни одна из этих ракет не была бы собрана без иностранных компонентов. Задача партнеров - перекрыть поставки через все серые схемы", - отметил президент.

Также Зеленский обсудил с правительством имплементацию принятых законов и подготовку новых. Одним из приоритетов назван запуск института военного омбудсмена - соответствующий законопроект уже готов к рассмотрению в августе.

"Спасибо каждому, кто помогает нам бороться - на фронте, во власти, в международных партнерствах", - подытожил президент.

Как сообщалось, россияне с начала года продвинулись почти на 50 км в сторону Доброполья и теперь постоянно обстреливают город шахедами.

Источник материала
loader
loader