/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F432%2F22ae0ff04a53889a0e8e5403542f9d70.jpg)
Трамп: Не сошлись с Путиным в паре значительных вопросов, но теперь дело за Зеленским
Президент США Дональд Трамп заявил, что во время саммита на Аляске они с диктатором Владимиром Путиным не согласились лишь в нескольких "довольно существенных" пунктах, и что теперь дело за руководителем Украины Владимиром Зеленским. Об этом руководитель Штатов рассказал в интервью телеканалу Fox News.
"Мы [с Путиным] договорились по многим пунктам... Есть одна или две довольно существенные вещи. Но я думаю, что их можно решить. Теперь все зависит от президента Зеленского. И я бы также сказал, что европейские страны должны немного вовлечься в этот процесс", завил президент Штатов.
Он не приводит конкретики относительно вопросов, о которых шла речь. Среди прочего, ранее президент США предполагал возможность "обменов территориями" между Украиной и РФ (фактически, обмен одних оккупированных территорий Украины на другие). В то же время Зеленский выступал против этого.
- Переговоры Трампа и Путина завершились без соглашения о перемирии. О ходе саммита читайте в хронике LIGA.net.

