/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F53%2Fa5f8be1f40f273b6077135a40e0d1856.jpg)
Мы не увидим iPhone 18 в следующем году: инсайдеры рассказали, что произошло
Серия iPhone 17 может стать последней, которую мы увидим осенью, поскольку Apple готовится изменить свой подход к выпуску смартфонов.
Нынешний запуск iPhone 17 должен состояться привычным образом — все модели появятся одновременно в сентябре. Однако в сентябре 2026 года мы, вероятно, не увидим iPhone 18, пишет ETNews, ссылаясь на источники в цепочке поставок Apple.
По данным издания, весной следующего года выйдет более дешевая модель iPhone 17e, а в сентябре 2026 года будет представлен новый iPhone Fold. В свою очередь iPhone 18 будет выпущен вместе с бюджетным iPhone 18e аж в 2027 году.
Сообщается, что Apple поделилась этой информацией со своими поставщиками материалов и компонентов. Изменения якобы связаны с новым складным телефоном, который компания добавит в линейку в следующем году.
"Apple изменит свой модельный ряд, чтобы выпустить начальную e-модель iPhone и стандартную модель вместе в первой половине года, а затем выпустить четыре модели, включая складную модель, во второй половине года. Выпуск стандартной модели будет временно отложен в следующем году", — рассказали источники.
Важно iPhone 17 уже близко: инсайдеры раскрыли характеристики, дизайн и цены (фото)Ожидается, что стратегия Apple по увеличению количества моделей, выпущенных в первой половине года, и представление высококачественных продуктов во второй половине года будет стимулировать продажи iPhone. Новый график с добавлением сложных телефонов и бюджетных моделей призван сбалансировать график анонсов, чтобы обеспечить одинаковую выгоду для каждого нового продукта.
Фокус также сообщал, что скоро выйдет iPhone 17 Air, однако инсайдеры предупреждают, что этот сверхтонкий телефон имеет три больших недостатка.

