Президент США Дональд Трамп заявил, что уже сегодня может состояться трехстороннее заседание с участием российского лидера Владимира Путина. По его мнению, такая встреча может стать реальной возможностью положить конец войне.
"Мы планируем провести переговоры. Если сегодня все сложится хорошо, то будет трехсторонняя встреча. И тогда появится шанс завершить конфликт", - подчеркнул Трамп.
Владимир Зеленский, в свою очередь, подтвердил, что поддерживает инициативу американского президента. "Мы согласились с предложением президента Трампа остановить войну дипломатическими средствами. Украина готова к трехстороннему диалогу", - отметил он, передает Reuters.
Трамп также сообщил, что уже имел косвенный контакт с Путиным и планирует поговорить с ним лично после завершения нынешних переговоров. "Президент России ждет моего звонка, как только мы закончим эту встречу", - добавил он.
Сейчас лидеры США и Украины проводят закрытую встречу, после чего в 22:00 начнется совместная встреча с европейскими лидерами.
Сообщалось, что трехсторонняя встреча может состояться 22 августа.