Зеленский и Трамп согласовали вопрос оккупированных территорий
Зеленский и Трамп согласовали вопрос оккупированных территорий

Зеленский и Трамп согласовали вопрос оккупированных территорий

Вопрос территорий будет обсуждаться на трехсторонней встрече, сказал Владимир Зеленский.

Президент Украины Владимир Зеленский и глава Белого дома Дональд Трамп достигли прогресса по ряду вопросов относительно завершения российско-украинской войны. Зеленский заявил, что вопрос территорий нужно обсуждать в рамках трехсторонней встречи с Путиным. Трамп заявил, что с Зеленским и Европой нужно обсудить возможный обмен территориями с учетом линии боевого соприкосновения.

После встречи Зеленского и Трампа лидеры сделали ряд заявлений, которые транслировал Fox News. Зеленский назвал разговор "возможно лучшим, за все время", а Трамп увидел перспективы завершения войны в ближайшее время.

Переговоры по территориям

Зеленский сказал, что вопросы территорий будут обсуждаться на трехсторонней встречи (на уровне Зеленский, Трамп, Путин, - ред.)

"Все чувствительные вещи, территориальные вопросы и т.д., мы будем обсуждать на уровне лидеров во время трехсторонней встречи", - отметил украинский президент.

"Учитывая, где сейчас линия боевого столкновения"

По словам Трампа, в вопросе гарантий безопасности много на себя возьмет Европа. Украине, США и Европе нужно обсудить вопрос "обмена территорий" с учетом нынешней линии боевого столкновения.

"Мы выясним как это сделать, многое на себя возьмет Европа. Нам нужно обсудить возможный обмен территорий, учитывая, где сейчас линия боевого столкновения", - добавил Трамп.

Новость дополняется

Источник материала
loader
loader