Президент США Дональд Трамп готовит заявление
Президент США Дональд Трамп готовит заявление

Президент США Дональд Трамп готовит заявление

Пресс-служба Белого дома сообщила, что президент США Дональд Трамп выступит в 21:00 по киевскому времени. Тему его заявления пока не раскрывают, но отмечается, что заявление касается Министерства обороны.

скрін

На сайте Белого Дома сообщается:

"Вторник, 2 сентября 2025 года. 09:00 - Сбор журналистов в Вашингтоне (In-Town Pool Call Time) Белый дом, Вашингтон 14:00 - Заявление президента [по информации Белого дома, заявление касается Министерства обороны]. Овальный кабинет, Белый дом, пресспул журналистов".

Стоит отметить, что сегодня истекает срок, который Трамп дал российскому диктатору Владимиру Путину для заключения мирного соглашения с Украиной. В то же время вчера министр финансов США Скотт Бессент заявил, что Штаты рассмотрят новые ограничения против России из-за усиления обстрелов мирных украинских городов.

После переговоров на Аляске и в Белом доме президент США Дональд Трамп сообщил, что ожидает встречи российского диктатора Владимира Путина с президентом Украины Владимиром Зеленским в течение ближайших "двух-трех недель".

Однако российская сторона продолжает игнорировать призыв Трампа, постоянно придумывая отговорки от встречи.

В то же время президент Украины Владимир Зеленский напомнил, что установленный Трампом дедлайн истекает в понедельник, 1 сентября, и Украина напомнит всем об этом. По словам Зеленского, Украина готова к встрече с Россией на уровне лидеров, но Москва продолжает агрессию и выдвигает новые условия.

Напомним, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что ожидаемая встреча президента Украины Владимира Зеленского с Владимиром Путиным пока не состоится.

Источник материала
loader