/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F53%2Fd3980409570ed1da11bf297933bea7bd.jpg)
Рада возвращает трансляции впервые за почти 4 года: когда начнутся прямые эфиры
Парламент принял постановление о возобновлении показа пленарных заседаний в прямом эфире телеканала "Рада". Однако трансляции начнутся не сразу, а с середины сентября.
Об этом сообщил в своем Telegram народный депутат от фракции "Голос" Ярослав Железняк. Решение о возобновлении трансляций заседаний Верховная Рада приняла в четверг. "За" проголосовали 266 парламентариев.
По словам Железняка, возобновление трансляций произошло впервые за почти четыре года.
В то же время депутат отметил, что пока показ пленарных заседаний не начнется. "Возобновить именно сегодня трансляцию отказались. Поэтому "Рада" заработает только с середины сентября", — пояснил он.
Кроме того, парламентарий упомянул о расходах бюджета, связанных с предыдущим закрытием трансляций. Он отметил, что остается без ответа вопрос, почему работа телеканала "Рада" была прекращена, а также что произошло с 341 млн грн, потраченными на компанию "КиноКит", и будет ли возвращен остаток средств в размере 34 млн грн.
В свою очередь народный депутат Алексей Гончаренко сообщил, что "За" проголосовали 266 народных избранников.
Гончаренко также прокомментировал реакцию депутата Марьяны Безуглой на возобновление трансляций заседаний парламента.
"Марьяна Безуглая снова недовольна, что я веду прямые эфиры. Ей мои трансляции покоя не дают", — написал он.
Как сообщал Фокус, Безуглая хотела отстранить Гончаренко от заседаний Рады за то что он транслирует заседания онлайн.
Фокус также писал, что накануне Верховная Рада приняла законопроект о виртуальных активах.

