/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F131%2F342ca37d173b0bbd456d33b3a8cb6aea.jpg)
Возможны мигрени и боль в суставах: украинцев предупредили о смене погоды
Вы узнаете:
В среду, 17 сентября, Украину накроет атмосферный фронт. Ожидается похолодание и дожди. Об этом сообщила синоптик Наталья Диденко.
По ее словам, дожди пройдут почти по всей территории Украины.
"Такая влажная дождливая и холодная погода будет преобладать 17-го сентября в западных областях, на севере (кроме Сумщины), в Винницкой области, в Одесской области, в западных районах Черкасской области и Кропивницкого с районами", - пишет Диденко.
Она отмечает, что в этих регионах температура воздуха составит +15...+19 °C.
На востоке, юге и частично в центре украинцы еще смогут наслаждаться солнечной погодой. Ожидается, что в Полтавской, Днепропетровской, Сумской, Черкасской и Кировоградской областях воздух прогреется до +26 градусов.
"Такой синоптический комфорт уже будет организовывать антициклон Oldenburgia, который разлегся, как большая ленивая кошка над континентальной Европой", - объясняет Диденко.
Она добавляет, что 18 сентября атмосферный фронт сдвинется в восточном направлении, соответственно, дожди и более низкая температура воздуха охватят Левобережье Украины.
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F131%2F59649bcbff936f7e006b30e5ff5ca12d.jpg)
Погода в Киеве 17 сентября
В среду, 17 сентября, в Киеве ожидается серьезное похолодание и дожди.
Диденко советует взять с собой зонтики и надеть легкий пуховик, ведь температура воздуха ожидается +15...+17 °C.
"Атмосферный фронт! Уважаемые метеопаты - возможны мигрени, кручение-верчение суставов, сосудистые штуки всякие не очень и тому подобное", - говорится в сообщении.
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F131%2F208798a4a0d9034a00ada69a1314c00c.jpg)
Когда в Украину вернется теплая и солнечная погода
19 сентября антициклон Oldenburgia начнет двигаться в сторону Украины. Поэтому в течение выходных ожидается теплая и солнечная погода. Разогреет до 27 градусов.
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F131%2F64c6b0c99231d52a1130322e10165075.jpg)
Погода в Украине - новости по теме
Как писал Главред, 16 сентября в Украине местами прогнозируют дожди и туман. Синоптики предупреждают о похолодании.
Напомним, синоптик Игорь Кибальчич сообщил, что погода в Украине в течение этой недели будет преимущественно теплой, временами с дождями и порывистым ветром.
Ранее Наталья Диденко прогнозировала, что дожди и похолодание накроют Украину 17 сентября.
Читайте также:
О персоне: Наталья Диденко
Наталья Диденко - украинский метеоролог, телеведущая, блогер. Работала синоптиком в Украинском Гидрометцентре, отделе метеорологических прогнозов. Ведущая собственной авторской программы "Погода с Натальей Диденко", пишет Википедия.

