Вторую ночь подряд Запорожье подвергается массированному удару по жилым домам. ВИДЕО
Вторую ночь подряд Запорожье подвергается массированному удару по жилым домам. ВИДЕО

Вторую ночь подряд Запорожье подвергается массированному удару по жилым домам. ВИДЕО

Вторую ночь подряд Запорожье испытывает массированный удар по инфраструктуре и жилым домам, в городе пожары.

Об этом говорится в сообщении начальника Запорожской ОВД Ивана Федорова в Телеграмме.

"Вторую ночь подряд россияне массированно атакуют Запорожье. Под ударом гражданская инфраструктура и жилье людей", – написал он.

В ночь на 23 сентября армия РФ нанесла массированные удары управляемыми авиабомбами по областному центру, отмечается в публикации ГСЧС в Телеграмме.

Попадание зафиксировано на территории частного домовладения, где разрушен жилой дом и взрывной волной повреждены соседние здания. Кроме того, на месте происшествия возник пожар.

Чрезвычайники ликвидируют возгорание и проводят поисково-спасательную операцию. По предварительной информации, под завалами разрушенных конструкций здания может находиться человек.

Напомним, в ночь на 22 сентября Россия запустила против Украины почти полторы сотни дронов и КАБов. Силы обороны отразили большинство атак и сбили 132 вражеских беспилотника. По состоянию на утро 22 сентября противовоздушная оборона сбила или подавила 132 вражеских дрона по всей стране. Зафиксировано попадание 9 ударных дронов в 7 локациях, обломки упали в 8 локациях.

Также мы писали, что с 4 до 6 утра РФ нанесла авиаудар по инфраструктуре города Запорожье.К сожалению, есть погибшие и пострадавшие среди мирного населения.

Источник материала
loader
loader