Зеленский: Работаем с США, чтобы получить необходимое количество Patriot
Зеленский: Работаем с США, чтобы получить необходимое количество Patriot

Зеленский: Работаем с США, чтобы получить необходимое количество Patriot

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Украина готовит новые договоренности с некоторыми странами по оружию и оборонным технологиям, которые расширят возможности армии.

Прямая речь: "Будут дополнительные пакеты поддержки.

Отдельно – очень предметно – мы работаем с Америкой, чтобы все же Украина могла получить необходимое количество систем "Петриот".

Это непростая задача, но это одна из гарантий безопасности для Украины и будет работать долгосрочно.

В Вашингтоне я говорил с оборонными компаниями Соединенных Штатов, которые производят и "петриоты", и другое необходимое нам оружие.

Готовность работать с Украиной вполне достаточная – Украине доверяют.

Важно, чтобы на политическом уровне в Вашингтоне было достаточно для этого поддержки".

Детали: Также глава государства добавил, что в США есть интерес к совместной работе в атомной генерации, также по газу и нефти.

Прямая речь: "Украинская инфраструктура может дать больше энергетической безопасности всему региону, Америка явно в этом заинтересована.

В целом это уже часть значительно большей евроатлантической стратегии – энергорынок в Европе должен быть избавлен не просто от зависимости от российских энергоресурсов, но и от самого факта их поставки".

Что предшествовало:.

Ранее в понедельник Зеленский сообщил, что на заседании Ставки верховного главнокомандующего приняли решение об обеспечении украинских военных дополнительными вертолетами и в целом об укреплении боевой авиации для защиты энергетики.

Источник материала
loader