Донецкий "Шахтер" провел внутреннее расследование ситуации с лайками под пророссийскими постами от футболиста команды Ефима Конопли.
"Горняки" опубликовали заявление в Telegram.
"Клуб провел внутреннее расследование и подробно рассмотрел все обстоятельства ситуации, связанной с активностью Ефима Конопли в социальных сетях. Игрок признал ошибочность своих действий, полностью осознал их недопустимость и искренне попросил прощения у болельщиков, команды и клуба.
Ефим Конопля также приобщился к приобретению пикапа для представителей фанатского движения "Шахтера", ныне защищающих Украину на фронте. ФК "Шахтер" считает ситуацию решенной и продолжает сотрудничество с игроком в духе ответственности, уважения и поддержки украинских защитников", — сказано в сообщении дончан.
Ранее болельщики заметили лайки от футболиста "Шахтера" под рядом публикаций, среди которых были размышления покойного российского политика Владимира Жириновского и двери метро с подписью "Россия не для слабых и медленных".
Позже игрок сборной Украины убрал свои реакции с этих постов.
Ранее сообщалось о том, что новичок "Динамо" после скандала с пророссийскими публикациями свою первую зарплату отправил ВСУ.