В Москве назвали неправдой сообщения об отмене подготовки встречи Путина и Трампа
В Москве назвали неправдой сообщения об отмене подготовки встречи Путина и Трампа

В Москве назвали неправдой сообщения об отмене подготовки встречи Путина и Трампа

Гендиректор Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев, который входит в переговорную команду Кремля, заявил, что сообщения западных СМИ о якобы остановке подготовки встречи между Дональдом Трампом и лидером РФ не соответствуют действительности.

По его словам, подготовка саммита в Будапеште продолжается.

"Подготовка продолжается", – заявил он.

Там же Дмитриев распространил сообщение главы МИД Венгрии Петера Сийярто, где тот заявляет, что "сторонники войны" будут создавать информационный фон для срыва встречи.

Напомним:Западные агентства неофициально узнали, что после разговора Дональда Трампа и Владимира Путина российская сторона передала США неофициальный документ, в котором повторила предыдущие максималистские требования для прекращения войны против Украины.

Отказ России от немедленного прекращения огня в Украине поставил под сомнение проведение встречи между Дональдом Трампом и Владимиром Путиным в Будапеште, о которой они недавно договорились.

Неназванный представитель Белого дома сказал журналистам, что в Белом доме уже не видят необходимости во встрече Лаврова и Рубио, которая планировалась для подготовки встречи на высшем уровне.

Источник материала
loader
loader