/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F35%2F38096cba6dc8cc6ea237fb20edb291ee.jpg)
Зеленский прибыл на Даунинг-стрит
Президент Владимир Зеленский прибыл на Даунинг-стрит в пятницу, где его встретил премьер-министр Кир Стармер.
Стармер поприветствовал Зеленского объятиями, они также обменялись рукопожатием.
Украинского лидера встретили с красной дорожкой.
Зеленский и Стармер обменялись несколькими словами и позировали для фотографий, прежде чем войти в черные двери дома №10 на Даунинг-стрит.
Зеленский прибыл на Даунинг-стрит после утренней встречи с королем Чарльзом III.
Во второй половине дня в Лондоне должно состояться заседание "коалиции решительных" в гибридном формате.
Лично присутствовать на встрече, кроме Зеленского и Стармера, будут премьер Дании Метте Фредериксен, премьер Нидерландов Дик Схоф, а также генеральный секретарь НАТО Марк Рютте.
Еще около 20 лидеров присоединятся к обсуждению в формате видеосвязи.
Известно, что Стармер на встрече "коалиции решительных" будет призывать обеспечить Украину дальнобойными возможностями и объявит о досрочной передаче Украине более 100 ракет для ПВО.

