/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F46%2Fb7a0217dea8822e6973b9b99372687c0.jpg)
Масштабы контрабанды шокируют даже нардепов: в Раде рассказали о незаконных схемах в Украине
В Украине начали считать каждую копейку и разоблачать незаконные схемы, позволяющие не платить в бюджет миллионы и даже миллиарды. О теневых рынках, из-за которых Украина теряет десятки миллиардов, рассказывал нардеп Дмитрий Разумков.
ВРУ. Фото из открытых источников
О "серых" схемах с цветами рассказала народная депутат Украины Галина Янченко. По ее словам, только с каждой двадцатой импортированной розы уплачены все таможенные платежи. Другие цветы попадают в Украину "по телепорту" — без уплаты пошлины, иронизирует нардепка.
По словам Янченко, ключевых схем две:
1️. Везется 10 тонн, а декларируется – 1 тонна.
2. Дорогие цветы ввозятся под видом дешевых растений, чтобы занизить уплату пошлины.
По ее словам, таким образом, 95% роз попадают в Украину контрабандой. Для Украины, как пояснила нардепка, это имеет следующие последствия:
Напомним: портал "Комментарии" писал, что в Раде думают о силовой мобилизации и смерти в ТЦК.
