Омбудсмен попытается посетить украинца, объявившего голодовку в Италии
Омбудсмен попытается посетить украинца, объявившего голодовку в Италии

Омбудсмен попытается посетить украинца, объявившего голодовку в Италии

Омбудсмен Дмитрий Лубинец попытается посетить украинца Сергея Кузнецова, объявившего голодовку после задержания в Италии по делу о подрыве "Северного потока". Об этом Лубинец сообщил в своем телеграм-канале.

– Завтра (5 ноября, – авт.) представители Офиса Омбудсмена Украины будут пытаться получить доступ к месту содержания Сергея Кузнецова, чтобы проверить условия содержания, состояние здоровья и оказать необходимую поддержку, – написал он.

Лубинец также сообщил, что обратился к омбудсмену Италии Марино Фарделли "с просьбой обеспечить соблюдение базовых прав и надлежащих условий содержания украинца".

  • 4 ноября адвокат Сергея Кузнецова сообщил СМИ, что его подзащитный объявил голодовку, требуя обеспечения надлежащих санитарных условий, доступа к диетическому питанию, информации и возможности контактов с семьей. Украинца содержат в тюрьме строгого режима.
  • 21 августа украинца Сергея Кузнецова задержали в Италии по подозрению в подрыве газопровода "Северный поток" в 2022 году по запросу Германии.
Источник материала
loader
loader