/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F419%2Faa94a837291b0f7d0b2a957a9a0b95af.jpg)
Британский министр обороны до сих пор верит, что Трамп способен усадить Путина за стол переговоров
Министр обороны Великобритании Джон Хили по-прежнему убежден, что президент США Дональд Трамп может убедить главу Кремля Владимира Путина начать мирные переговоры по Украине.
Прямая речь Хили во время полета из Норвегии в Париж, куда он направлялся на встречу с новым министром обороны Франции: "Президент Трамп – это та фигура, которая может посадить Путина за стол переговоров, которая потенциально может положить конец боевым действиям".
Детали: Министр подчеркнул, что работа партнеров Украины из "коалиции решительных..
регулярно обновляется, чтобы мы могли действительно чувствовать, что готовы в момент установления мира, когда бы он ни наступил, вмешаться и помочь обеспечить его".
Издание отмечает, что свои заявления Хили озвучил после заседания Объединенных экспедиционных сил в Боде, где они подписали новое соглашение о партнерстве с Украиной.
Предыстория:.
Глава РФ Владимир Путин не изменил свою позицию относительно его войны против Украины и возможных мирных переговоров после того, как была отменена запланированная встреча с Трампом в Венгрии.
Президент США решил ввести санкции против двух крупнейших российских нефтяных компаний.
С тех пор напряженность в отношениях между США и Россией только возросла, обе стороны угрожают возобновить испытания ядерного оружия.
На недавней встрече с Си Цзиньпином Трамп заявил, что Китай и США совместно работают над прекращением войны в Украине, но "иногда нужно позволить им воевать".
Дональд Трамп утверждает, что сможет добиться завершения войны РФ против Украины, поскольку Россия хотела бы "делать бизнес" с.

