/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F131%2F29c0d37f456c98af257fb1362bef88f5.jpg)
"Застыла кровь": что известно о парне, который чудом пережил атаку на Тернополь
Главное:
Страна-агрессор Россия утром 19 ноября атаковала Тернополь. Одна из ракет попала в многоэтажку, под завалами которой погибло много людей. Однако вечером этого же дня случилось чудо - спасатели нашли одного живого человека.
Им оказался 20-летний парень. Он находится под завалами примерно до 17:00. Двоюродная сестра Марианна Соловенюк пострадавшего в эфире "Сніданок з 1+1" рассказала о его состоянии.
Как спасателям удалось найти мужчину
Парень по имени Богдан проживал вместе с мамой на 9-м этаже многоэтажки. Именно туда попала вражеская ракета. Однако, как выяснилось, в момент взрыва ему посчастливилось быть на 5-м этаже, так как он спускался в укрытие.
Его же мама вышла из дома за 10 минут до смертельного удара. А когда узнала о попадании, сразу вернулась в дом и часами молилась, чтобы ее сына нашли живым.
Ближе к вечеру с парнем удалось установить контакт, спасатели передали ему рацию и в конце концов нашли, где именно находится пострадавший.
В каком состоянии житель Тернополя
Марианна говорит, что ее двоюродный брат сейчас находится в реанимации, его состояние тяжелое, но стабильное. Полной картины врачи не могут пока предоставить, потому что медучреждение переполнено.
У парня обнаружили ушибы внутренних органов, переломы конечностей, а также повреждения глаз из-за строительного песка, который постоянно сыпался на пострадавшего.
Родные также ожидают проведения анализов, ведь вчера парень был настолько переохлажден, что у него "буквально застыла кровь в жилах".
Чем враг атаковал Тернополь
Главред писал, что по данным Воздушных сил ВСУ, российские войска ударили по жилым многоэтажкам в Тернополе крылатыми ракетами Х-101, которые были выпущены из самолетов стратегической авиации.
Правоохранительные органы уже исследуют обломки сбитых российских крылатых ракет, чтобы задокументировать очередное террористическое нападение России на гражданское население Украины.
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F131%2Fe46f83438160ede92fc71be7a1b8efe6.jpg)
Атака на Тернополь 19 ноября - последние новости
Напомним, Главред писал, что российские оккупанты в ночь на 19 ноября нанесли комбинированный удар по Украине. Под удар попал и город Тернополь, вследствие чего известно о десятках погибших и пострадавших.
-
Удар по Тернополю 19 ноября фото: ГСЧС -
Удар по Тернополю 19 ноября фото: ГСЧС -
Удар по Тернополю 19 ноября фото: ГСЧС -
Удар по Тернополю 19 ноября фото: ГСЧС -
Удар по Тернополю 19 ноября фото: ГСЧС -
Удар по Тернополю 19 ноября фото: ГСЧС -
Удар по Тернополю 19 ноября фото: ГСЧС -
Удар по Тернополю 19 ноября фото: ГСЧС -
Удар по Тернополю 19 ноября фото: ГСЧС -
Удар по Тернополю 19 ноября фото: ГСЧС -
Удар по Тернополю 19 ноября фото: ГСЧС -
Удар по Тернополю 19 ноября фото: ГСЧС -
Удар по Тернополю 19 ноября фото: ГСЧС -
Удар по Тернополю 19 ноября фото: ГСЧС -
Удар по Тернополю 19 ноября фото: ГСЧС -
Удар по Тернополю 19 ноября фото: ГСЧС -
Удар по Тернополю 19 ноября фото: ГСЧС
Впоследствии выяснилось, что в два дома в городе попали две вражеские ракеты. На одной из локаций пострадала 51 квартира там были зарегистрированы 124 человека. По состоянию на утро 20 ноября считаются пропавшими без вести более 20 человек.
В Тернополе уже более суток продолжается поисково-спасательная операция на местах ударов вражескими ракетами и дронами. Еще вчера, 19 ноября, из-под завалов вынесли тела трех детей.
Другие новости:
Об источнике: "Сніданок з 1+1"
"Сніданок з 1+1" - утреннее шоу телеканала 1+1 производства 1+1 Media. Программа длится три часа и является самым длинным в Украине утренним шоу в прямом эфире. "Сніданок з 1+1" подает новости, развлечения, полезные советы и интервью с интересными гостями в прямом эфире. Программа содержит несколько утренних выпусков ТСН, сообщает Википедия.
"Сніданок з 1+1" имеет собственную музыкальную студию, поэтому в программе звучит живая музыка. На YouTube канал "Сніданку з 1+1" подписано более 500 тысяч пользователей.

