/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F4%2F27192433b687cc7dd45e3a8d07bdbfcc.jpg)
Социология выборов: Зеленским проходит во второй тур, но там проигрывает Залужному или Буданову
Если бы президентские выборы состоялись в ближайшее время и в них участвовали нынешний посол Украины в Британии генерал Валерий Залужный и президент Владимир Зеленский, то они оба прошли бы во второй тур.
Детали: В первом туре они бы набрали 22% и 21% соответственно.
В то же время выросла доля людей, которым трудно ответить, за кого бы они проголосовали (24,1%, в октябре таких было 21,1%).
Во втором туре уверенное преимущество сохраняет Залужный с результатом 64% против 36% у Зеленского.
Если Залужный не будет участвовать в президентских выборах, то на второй тур вероятно вместе с Зеленским попадет руководитель ГУР Кирилл Буданов.
В таком случае победил бы Буданов (56%) против 44% у Зеленского.
Справочно: Всего в исследовании было опрошено 2000 респондентов по квотной стратифицированной выборке.
Метод исследования: личное интервью (face to face) с использованием планшетов (CAPI).
Статистическая погрешность выборки (доверительный интервал): +/- 2,6%.
Исследование проведено компанией "SOCIS" и является частью постоянного мониторинга общественного мнения "Барометр", который компания "SOCIS" проводит регулярно последние 10 лет.

