Премьер Канады вместе с Зеленским присоединится к разговору с европейскими лидерами
Премьер Канады вместе с Зеленским присоединится к разговору с европейскими лидерами

Премьер Канады вместе с Зеленским присоединится к разговору с европейскими лидерами

Премьер-министр Канады Марк Карни вместе с президентом Украины Владимиром Зеленским примет участие в звонке с европейскими лидерами после их двусторонней встречи.

Как пишет "Европейская правда", об этом журналистам сообщил пресс-секретарь Зеленского Сергей Никифоров.

Никифоров отметил, что после двусторонней встречи Зеленского и Карни в Галифаксе, куда украинский президент прибыл на пути в США, состоится их совместный телефонный разговор с европейскими лидерами.

Перед этим уже было известно, что участие в нем будет принимать президент Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен.

Встреча Карни и Зеленского должна была начаться в 19-00 по Киеву.

Разговор запланировали для консультаций перед встречей Зеленского и Трампа, которая состоится на вилле президента США во Флориде 28 декабря.

Европейские чиновники непублично ожидают положительного результата встречи президентов США и Украины в это воскресенье, но готовятся к непредсказуемым сценариям.

Напомним, Зеленский рассказал о 5 тематических блоках, которые хочет обсудить на ожидаемой встрече с Трампом.

Источник материала
loader
loader