Зеленский анонсировал встречу с Трампом для обсуждения мирного плана
Зеленский анонсировал встречу с Трампом для обсуждения мирного плана

Зеленский анонсировал встречу с Трампом для обсуждения мирного плана

Президент Украины Владимир Зеленский объявил о запланированной на конец января встрече с президентом США Дональдом Трампом для обсуждения мирного плана. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на слова Зеленского во время брифинга после переговоров с советниками по национальной безопасности стран-партнеров.

По его словам, завтра в Европу отправляются делегации генеральных штабов, их руководители и представители других стран из военного сектора.

Зеленский сообщил, что 6 января в Париже запланированы встречи с представителями команды президента США Дональда Трампа. По его словам, американская сторона будет присутствовать на переговорах, однако уровень представительства пока не раскрывается.

"После этого состоится встреча лидеров, будут доработаны документы по безопасности. Лидеры будут обсуждать много разных вопросов, но фокус будет на гарантиях безопасности и восстановлении", - заявил Зеленский.

Президент отметил, что во время этих поездок состоятся встречи с командой Дональда Трампа, а сами переговоры пройдут в Париже.

"Они будут сутки, а может двое суток. Посмотрим, как пойдет дело. После этого, я думаю, что мы будем готовиться к встрече в США на уровне лидеров в широком кругу. Мы хотели бы, чтобы все это произошло в течение января, до конца января", - заявил президент.
Напомним, что Президент Украины Владимир Зеленский провел встречу с советниками по национальной безопасности стран-участниц Коалиции желающих.
Глава государства выразил благодарность партнерам за постоянную поддержку Украины в условиях полномасштабной войны с Россией.
Также мы писали, чтоСША и Украина определили формат дальнейшей военной помощи ВСУ.
Источник материала
loader
loader