«Град» раздавил российских захватчиков: скопление пехоты ликвидировано. ВИДЕО
«Град» раздавил российских захватчиков: скопление пехоты ликвидировано. ВИДЕО

«Град» раздавил российских захватчиков: скопление пехоты ликвидировано. ВИДЕО

Украинские военные нанесли удар из реактивной системы залпового огня «Град» по скоплению российских оккупационных войск. Об этом в четверг, 15 января, сообщили в 225-м отдельном штурмовом полку ВСУ, опубликовав видео удара и его последствий.

По информации полка, противник пытался собрать в тылу живую силу для будущего наступления на украинские позиции.

«Аэроразведка 3-го штурмового батальона 225 ОШП вместе с подразделением «Гром» обнаружила место скопления пехоты, куда россияне свозили так называемую «одноразовую» живую силу для наступательных действий. Теперь эти планы завершаются заполнением актов захоронения», — отметили в полку.

Напомним, пока россияне рискуют жизнями, таща боекомплект на ослах, украинские военные доставляют на передовую тонны грузов беспилотниками, минимизируя опасность для людей.

Мы писали, что Верховная Рада поддержала президентское представление о назначении Михаила Федорова министром обороны Украины. За такое решение проголосовали 277 депутатов.

Президент Владимир Зеленский объяснил свой выбор стремлением к технологическому прорыву в оборонном секторе. Он уверен, что опыт Михаила Федорова во внедрении инновационных решений — от цифровизации госуслуг до развития «Армии дронов» — поможет ВСУ быстрее адаптироваться к современной войне и эффективнее использовать новейшие технологии на фронте. Эксперты считают такое назначение логичным шагом, ведь Федоров уже доказал свою способность менять подходы к управлению и боевым операциям.

Источник материала
loader
loader