Арахамия прокомментировал заявление Тимошенко о "слуге" Копытине, который якобы с ней на записях
Арахамия прокомментировал заявление Тимошенко о "слуге" Копытине, который якобы с ней на записях

Арахамия прокомментировал заявление Тимошенко о "слуге" Копытине, который якобы с ней на записях

Руководитель фракции "Слуга народа" Давид Арахамия сообщил, что их нардеп Игорь Копытин, о разговоре с которым заявила лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко, является одним из самых дисциплинированных депутатов.

Прямая речь: "Нам об этом (разговор Копытина с Тимошенко – ред.) ничего не известно.

Все, что можем сказать об Игоре Копытине, опираясь на статистику его посещений пленарных заседаний и участия в голосованиях, что он является одним из самых дисциплинированных депутатов и патриотом своей фракции".

Что этому предшествовало:.

Лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко заявила в суде, что на пленках, которые обнародовало НАБУ, был разговор с нардепом от "Слуги народа" Игорем Копытиным, который "выполнял поручение" бюро, чтобы ее скомпрометировать.

По словам лидера "Батькивщины", упомянутый "слуга народа" сам напросился не на одну встречу к ней.

"Господин Копытин напросился ко мне на одну, на вторую, на третью встречу.

Он сказал о том, что он не хочет быть во фракции "Слуга народа", не хочет больше работать вместе с большинством, с президентом..

И он много раз предлагал сотрудничать", – сказала Тимошенко.

Также Тимошенко заявила, что пленки, обнародованные НАБУ, сфальсифицированы, потому что такого разговора "не было никогда в ее жизни".

На записях, которые обнародовало Национальное антикоррупционное бюро, якобы лидер фракции "Батькивщина" Юлия Тимошенко обсуждает с неизвестным народным депутатом систему оплаты за конкретные голосования в Верховной Раде.

Источник материала
loader
loader