/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F53%2F999a0cdae7a86ee5e35d167fb2f1522d.jpg)
Скандал с фейковыми бронированиями: СМИ получили подтверждение трудоустройства Петрова
Политтехнолог и ведущий YouTube-канала "Исландия" Владимир Петров официально трудоустроен в государственном учреждении "Национальное военное мемориальное кладбище". Нардеп от "Голоса" Ярослав Железняк утверждает, что Петров благодаря этой работе имеет бронь от мобилизации.
Владимир Петров в ГУ "НВМК" работает ведущим специалистом отдела по вопросам коммуникаций и информационных технологий, отметили в ведомстве на запрос журналистов "Интерфакс-Украина".
"Петров Владимир Владимирович занимает должность ведущего специалиста отдела по вопросам коммуникаций и информационных технологий ГУ "НВМК", — говорится в ответе.
Там также переилчили обязанности, которые выполняет Петров в учреждении:
- подготовка информационных материалов;
- информационное и коммуникационное сопровождение деятельности ГУ "НВМК";
- мониторинг информационного пространства;
- подготовка аналитических справок;
- администрирование и наполнение информационных ресурсов учреждения;
- по поручению начальника отдела взаимодействие со средствами массовой информации и другими информационными площадками.
Кроме того, в ГУ "НВМК" подчеркнули, что всего у них работает 53 сотрудника.
В то же время народный депупат Украины от фракции "Голос" Ярослав Железняк несколько дней назад сообщил, что Владимир Петров благодаря трудоустройству в ГУ "НВМК" с 31 июля имеет бронирование от мобилизации.
15 января нардеп Даниил Гетманцев предложил вызвать в Раду министра по делам ветеранов Наталью Калмыкову из-за фейковых бронирований в ГУ "НВМК".

