Мороз продержится всю неделю: прогноз Укргидрометцентра
Мороз продержится всю неделю: прогноз Укргидрометцентра

Мороз продержится всю неделю: прогноз Укргидрометцентра

В течение недели с 19 по 23 января в Украине сохранится холодная зимняя погода с сильными морозами почти во всех регионах. Самые низкие температуры ожидаются на севере и западе страны, тогда как на юге морозы будут несколько слабее. Об этом сообщает Укргидрометцентр.

В понедельник, 19 января, в большинстве областей прогнозируется облачная погода с периодическими прояснениями, без осадков. Днем на севере температура снизится до -11...-18 градусов, на востоке – до -6...-12, в центральных областях – до -6...-16, на юге – до -4...-11, на западе – до -8...-16 градусов.

Во вторник, 20 января, осадки также не ожидаются, возможны прояснения. Морозы останутся ощутимыми. Днем в северных регионах будет -9...-16 градусов, в восточных – -6...-11, в центральных – -6...-14, в южных – -4...-11, в западных областях – от -2 до -16 градусов.

В среду, 21 января, по всей территории страны сохранится облачная погода с прояснениями. Синоптики прогнозируют незначительное похолодание. Температура днем на севере составит -11...-18 градусов, на востоке – -7...-9, в центре – -6...-15, на юге – -4...-11, на западе – -4...-16 градусов.

В четверг, 22 января, возможно очередное усиление морозов. Снегопады не прогнозируются, но будет облачно. Днем на севере ожидается -9…-20 градусов, на востоке – -6…–-16, в центральных областях – -7…-17, на юге – -1…-7, на западе – до -23 градусов.

В пятницу, 23 января, морозная погода сохранится по всей стране. Будет облачно, почти во всех регионах возможны снегопады. Дневная температура на севере составит -9...-16 градусов, на востоке – -7...-10, в центре – -7...-17, на юге – -1...-10, на западе – -2...-20 градусов.

Синоптики советуют учитывать сильные морозы, особенно жителям северных и западных регионов, и планировать поездки с учетом погодных условий.

Источник материала
loader
loader