Зеленский жестко «набросился» на Европу с обвинениями в Давосе - что сказал
Зеленский жестко «набросился» на Европу с обвинениями в Давосе - что сказал

Зеленский жестко «набросился» на Европу с обвинениями в Давосе - что сказал

Президент Украины Владимир Зеленский во время своего выступления на Всемирном экономическом форуме в Давосе в четверг жестко раскритиковал реакцию Европы на американские претензии на Гренландию и подчеркнул слабость Европы в контексте противостояния России.

"Все обратили внимание на Гренландию. И это понятно, что большинство лидеров просто не знает, что с этим делать. И кажется, что все просто ждут, что Америка перегорит этой темой", - указал он во время выступления, которое транслировал Офис президента.

Зеленский отметил, что вокруг протестов в Иране было много разговоров, но они были жестоко подавлены. Мир недостаточно поддержал иранский народ и остался в стороне. В Европе тем временем продолжались Рождество и новогодние празднования, и только после возвращения политиков к работе начали формировать позицию. Тем временем Аятолла уже убил тысячи людей.

"И каким станет Иран после этого кровопролития? Если режим выживет, это станет четким сигналом каждому. Убей достаточно людей, и ты останешься у власти", - добавил он.

Новость дополняется...

Источник материала
loader
loader