"Общественное" рассекретило ведущих Нацотбора-2026
"Общественное" рассекретило ведущих Нацотбора-2026

"Общественное" рассекретило ведущих Нацотбора-2026

Ведущими финала национального отбора на Евровидение-2026 стали официальный голос конкурса в Украине Тимур Мирошниченко и впервые - телеведущая Леся Никитюк. В финале 7 февраля будут работать как вместе, так и по отдельности в разных зонах локации. Об этом говорится в прессрелизе Общественного.

- Уже много лет я не пропускаю Нацотбор и международное «Евровидение», всегда записываю в блокнот свой топ-5 песен, правда никогда не угадываю победителя, но без устали верю, что я все же разбираюсь в музыке. Еще раз хочу подчеркнуть, что для меня это не просто шоу, которое я собираюсь провести, – «Евровидение» это то, чем я действительно интересуюсь уже много лет, – отметила Леся Никитюк.

Перед шоу нацотбора на "Евровидение-2026" будет вести Анна Тульева, ведущая видеоблога Евровидения Украина. Также Тульева присоединится к основной части шоу и станет ведущей зоны еврофанов.

Представителя или представительницу Украины на "Евровидении-2026" определят по результатам голосования жюри (50%) и зрителей (50%) во время финального концерта. Финальное шоу стартует 7 февраля с предшоу в 18:00. За право представлять Украину на конкурсе борются Jerry Heil, LAUD, Екатерина Павленко – послушать их песни можно здесь.

 

Теги по теме
Евровидение
Источник материала
loader
loader