/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F46%2F16ec0c401dd278e0de5cf592f6edeb03.jpg)
Медведев выступил с новыми угрозами Украине: что сказал о Зеленском
Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев выступил с очередными резкими заявлениями по Украине и ее руководству. Российский политик обвинил президента Владимира Зеленского в том, что тот якобы "служит интересам США" и пригрозил дальнейшим сокращением украинских территорий.
Дмитрий Медведев. Фото из открытых источников
Дмитрий Медведев в сообщении в запрещенной в России соцсети X использовал традиционную для себя риторику оскорблений и пропагандистских штампов, заявив, что чем дольше Зеленский остается у власти, тем меньше становится Украина. В то же время, он фактически подтвердил намерения Кремля продолжать войну, несмотря на любые разговоры о мирных переговорах.
Таким образом, Медведев отреагировал на интервью посла Украины в Великобритании и бывшего главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного агентству Associated Press. В разговоре Залужный допустил критические оценки отдельных решений украинской власти, в частности обвинил Зеленского в провале контрнаступления ВСУ в 2023 году.
Ранее портал "Комментарии" сообщал, что Медведев резко ответил Зеленскому на его слова о российском диктаторе Владимире Путине.
Также "Комментарии" писали, что в партии Зеленского заявили об отвращении к Валерию Залужному после резонансного интервью Associated Press с критикой президента.

