Мелания Трамп помогла вернуть Украине группу детей
Первая леди США Мелания Трамп способствовала возвращению шестерых украинских детей, которые были незаконно депортированы на территорию РФ.
Об этом сообщила пресс-служба Белого дома в четверг, 2 апреля.
"Возвращение детей к их близким в этом регионе мира остается одной из важнейших глобальных проблем современности.
Меня вдохновляет то, что обе стороны остаются преданными постоянному сотрудничеству, ставя безопасность и благополучие детей выше этой отвратительной войны", - отметила первая леди США.
Как отметили в пресс-службе, седьмой ребенок вернется к членам семьи в этом месяце в рамках четвертого воссоединения.
В то же время Мелания Трамп и ее представитель продолжают сотрудничать с Россией и Украиной с целью выявления и воссоединения лиц, которые были вынуждены покинуть свои дома вследствие продолжающейся войны.
Напомним, еще 5 февраля стало известно, что Мелания Трамп продолжает общение с командой Путина по поводу судьбы украинских детей, незаконно вывезенных в Россию.
В тот же день она заявила о приближении успеха в этом деле.
В ответ российский лидер неожиданно поддержал коммуникацию и предоставил информацию о уже возвращенных детях.
Известно также, что в декабре 2025 года благодаря усилиям Мелании Трамп удалось вернуть семерых украинских детей на родину.
net в Telegram и Whats.
me/korrespondentnet и Whats.

