/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F131%2Fdb051e80dca74080e56a8cfa6df0b210.jpg)
Оккупанты впервые нанесли удар по Харькову реактивными дронами – Терехов
Кратко:
В четверг, 2 апреля, российские оккупанты впервые ударили по Харьковуреактивными дронами. Об этом написал харьковский мэр Игорь Терехов в Telegram.
"С начала суток враг 11 раз обстрелял Харьков, все прилеты были в Киевском районе. Большинство из вражеских БПЛА были реактивными и враг впервые применил их по Харькову", - сказано в его заявлении.
Терехов отметил, что прилетов могло быть больше, но часть вражеских дронов была сбита благодаря работе украинских защитников.
Он также предупредил, что в настоящее время в пригороде фиксируют еще российские дроны, которые могут направляться на Харьков. Учитывая это, он призвал местных жителей не игнорировать сигналы воздушной тревоги.
О персоне: Игорь Терехов
Терехов Игорь Александрович - украинский чиновник, политик и деятель местного самоуправления. Городской голова Харькова с 11 ноября 2021 года. С 2015 года по 11 ноября 2021 года был депутатом Харьковского городского совета, с 2020 года - главой фракции партии "Блок Кернеса - Успешный Харьков", пишет Википедия.
В свою очередь глава ХОВА Олег Синегубов отметил, что зафиксировано прямое попадание БпЛА типа "Шахед" в жилой дом в Киевском районе Харькова.
"В результате удара произошел пожар на втором и третьем этажах. Подразделения ГСЧС работают на месте, продолжается ликвидация последствий", - отметил глава ХОВА.
Известно о двух пострадавших: 61-летняя и 52-летняя женщины получили взрывные травмы, им предоставляется вся необходимая медицинская помощь, добавил Синегубов.
"Атака продолжается. В воздушном пространстве над Харьковом продолжают фиксироваться вражеские беспилотники. Призываю всех жителей города не игнорировать сигналы воздушной тревоги и находиться в укрытиях", - обратился Синегубов.
-
Оккупанты впервые нанесли удар по Харькову реактивными дронами Фото: t.me/synegubov -
Оккупанты впервые нанесли удар по Харькову реактивными дронами Фото: t.me/synegubov -
Оккупанты впервые нанесли удар по Харькову реактивными дронами Фото: t.me/synegubov -
Оккупанты впервые нанесли удар по Харькову реактивными дронами Фото: t.me/synegubov -
Оккупанты впервые нанесли удар по Харькову реактивными дронами Фото: t.me/synegubov -
Оккупанты впервые нанесли удар по Харькову реактивными дронами Фото: t.me/synegubov -
Оккупанты впервые нанесли удар по Харькову реактивными дронами Фото: t.me/synegubov -
Оккупанты впервые нанесли удар по Харькову реактивными дронами Фото: t.me/synegubov
Удары РФ по Украине - последние новости
Ночью и утром 2 апреля российские оккупационные войска нанесли серию ударов по Харькову с помощью БПЛА. Основной удар пришелся на Киевский район города.
Как сообщал Главред, вечером 1 апреля Россия нанесла удар дроном-камикадзе "Молния" по многоэтажке в Шевченковском районе Харькова. В тот же вечер в Чугуеве дрон попал в пятиэтажный дом.
Кроме того, 1 апреля Россия провела массированный обстрел Украины, применив ракеты и дроны. Во многих регионах объявили воздушную тревогу.
Читайте также:
О персоне: Олег Синегубов
Олег Синегубов – председатель Харьковской областной государственной администрации. С начала полномасштабного военного вторжения агрессора России в Украину занимает должность начальника Харьковской областной военной администрации.
Ранее, в период с 11 ноября 2019 по 24 декабря 2021 года, руководил Полтавской областной государственной администрацией.

