Премьеры недели: первый за 12 лет дуэт Матвиенко и Мирзояна и альбом веснянок от "Культурных сил"
Премьеры недели: первый за 12 лет дуэт Матвиенко и Мирзояна и альбом веснянок от "Культурных сил"

Премьеры недели: первый за 12 лет дуэт Матвиенко и Мирзояна и альбом веснянок от "Культурных сил"

Культурные силы - AWAKE

В этом сборнике веснушек и авторских песен звучат голоса NAZVA, ЩукаРиба, МОВА, МГ “Дракар”, Чистий Четвер, Инны Ищенко, Иванки Червинской, Lana Rednich, DJ Grim, ALETERA, Andrii Barmalii и других исполнителей, которые переосмысливают фольклорные мотивы.

Обложкой альбома стала картина Ивана Марчука «Пробудження». Ее название перекликается с названием альбома и усиливает главный месседж проекта – момент, когда уже невозможно оставаться в состоянии ожидания.

Арсен Мирзоян и Тоня Матвиенко – «не край»

Релиз стал подарком Арсена к юбилею жены. Музыку в трек написал Виталий Телезин, а автором слов стал сам Мирзоян. Это первая крупная общая песня артистов за последние 12 лет. В новом треке пара призывает к откровенности в отношениях и важности простого разговора.

Премьеры недели: первый за 12 лет дуэт Матвиенко и Мирзояна и альбом веснянок от "Культурных сил" - Фото 1

PATSYKI Z FRANEKA х Maryna Krut - Веснянка

Этот фит родился во время встречи художников разных жанров в одном месте и в одно время и объединяет прошлое и настоящее как музыкально, так и визуально. Идея написать современную веснянку возникла у "пациков", а Марина Krut написала музыку и слова.

Премьеры недели: первый за 12 лет дуэт Матвиенко и Мирзояна и альбом веснянок от "Культурных сил" - Фото 2

Святослав Вакарчук - "We Will Never Be The Same"

Песня была написана еще в 2022 году для англоязычного альбома, но тогда так и не вышла. Вместо этого нашла себя в кино. Впервые композиция прозвучала в документальном фильме "Слава Украине" режиссера Бернар-Анри Леви. А вскоре его можно будет услышать в киноблокбастере KILLHOUSE Любомира Левицкого.

Премьеры недели: первый за 12 лет дуэт Матвиенко и Мирзояна и альбом веснянок от "Культурных сил" - Фото 3

Sigmund Friends - In The Trenches

Музыканты культовых украинских групп Океан Эльзы (Денис Дудко) и Бумбокса (Александр Люлякин и Павел Литвиненко) объединились в джазовое трио Sigmund Friends и выпустили первый сингл. Релиз станет частью их дебютного альбома "Path of Glory", премьера которого запланирована на 24 апреля.

- Sigmund Friends – не классическое фортепианное джазовое трио. Наша музыка – смесь жанров и, главное, свобода – основной признак нашего звучания. Но кроме нее важны еще индивидуальный стиль и вкус, которые каждый привносит в музыку благодаря своему опыту и музыкальному багажу, — рассказывают участники группы.

Премьеры недели: первый за 12 лет дуэт Матвиенко и Мирзояна и альбом веснянок от "Культурных сил" - Фото 4

Галина Бевзо – Люба

Певица, предпринимательница и основательница женского клуба "Вдохновение женщин" выпустила песню "Люба" как напоминание каждой женщине - иногда нужно не бежать быстрее, а остановиться.

— Песня Люба родилась в личный для меня период переосмысления. Долгое время я жила в ритме "быстрее", "больше", "сильнее". Бежала вперед, держала все на себе, не позволяла остановиться. Казалось, что так и нужно. Но в какой-то момент жизнь буквально остановила меня. И в этой паузе я впервые по-настоящему услышала себя. Люба — это внутренний диалог с собой о том, что не нужно убегать от тишины, потому что именно там ответы. Это песня о женщине, которая учится не доказывать, а чувствовать. Не мечтать о «сладком рае» где-нибудь в будущем, а находить его в себе — здесь и зара, — делится Галина.

Премьеры недели: первый за 12 лет дуэт Матвиенко и Мирзояна и альбом веснянок от "Культурных сил" - Фото 5
Источник материала
loader
loader