/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F46%2F4ebc72b6d17657e951f0dc3fa0d850e4.jpg)
Буданов сделал неожиданное заявление о баллотировании в президенты: что известно
Кирилл Буданов заявил, что пока не рассматривает возможность политической карьеры и участия в президентских выборах, поскольку главной задачей для государства остается его сохранение в условиях войны. Об этом он рассказал в интервью агентству Bloomberg, комментируя свою нынешнюю роль в системе власти, так и потенциальные перспективы в будущей политической жизни.
Фото: из открытых источников
Журналисты поинтересовались, может ли его нынешний пост стать стартовой площадкой для дальнейшей борьбы за президентский пост. В ответ Буданов подчеркнул, что подобные размышления сейчас неуместны, ведь страна находится в состоянии войны. По его словам, в таких условиях первоочередным является не политическое планирование, а вопрос выживания государства и его институтов. Он также подчеркнул, что говорить об избирательных процессах в ситуации полномасштабной войны просто не ко времени.
Как отмечает Bloomberg, Буданов продолжает сохранять сдержанный, четкий и военно-ориентированный стиль коммуникации. Его деятельность сейчас сосредоточена прежде всего на обеспечении стабильного функционирования государственных механизмов, преодолении вызовов безопасности и поддержке работы ключевых институтов в условиях продолжающейся войны.
Отдельно следует упомянуть и более широкий контекст дискуссий о возможных выборах в Украине. Ранее некоторые международные политики, в частности, президент США Дональд Трамп, высказывали мнение о необходимости проведения президентских выборов в Украине даже во время войны. Он заявлял, что украинские власти якобы используют военное положение как причину для отсрочки избирательного процесса.
Портал "Комментарии" писал, что ремонтные работы на магистральном нефтепроводе "Дружба" планируют завершить до конца апреля, после чего ожидается постепенное возобновление транзита нефти в страны Европы. Прерывание поставок возникло из-за повреждений объектов инфраструктуры в результате атак. Восстановительный процесс осуществляется во взаимодействии с Украиной и при финансовой и технической поддержке Европейского Союза.

