/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F13dee7b43d76d47269994095a769d184.jpg)
Энергетики ДТЭК 68 раз поднимали «с нуля» ТЭС с начала полномасштабного вторжения
Об этом говорится в сообщении ДТЭК .
«В течение сложнейшего отопительного сезона энергетики ДТЭК 17 раз «поднимали» теплоэлектростанции компании с нуля и возобновляли их работу после массированных обстрелов, с начала полномасштабной войны – 68 раз», – говорится в нем.
Отмечается, что из-за вражеских атак станции вынужденно полностью останавливались, по терминологии энергетиков - «садились на ноль».
В ДТЭК объяснили, что это означает, что ТЭС совсем не производит и не отпускает электроэнергию в сеть. В компании подчеркнули, что до начала полномасштабного вторжения такое явление было экстраординарным событием, случавшимся чрезвычайно редко и в случае аварийных ситуаций.
«После каждой волны масштабных обстрелов наших ТЭС, а таких только за последний отопительный сезон у нас было 11, энергетики оперативно начинали ликвидацию последствий ударов и восстановительные работы, чтобы как можно быстрее возвращать теплоэлектростанции к работе. «Поднять» станцию с нуля – это всегда многоэтапная, сложная профессиональная работа, выполняемая профессиональными командами энергетиков и ремонтников. Мы продолжаем делать все возможное, чтобы поддерживать устойчивость энергосистемы и готовиться к летним пике потребления и следующему отопительному сезону», — рассказал генеральный директор ДТЭК Энерго Александр Фоменко.
Читать новость полностью →
Читать новость полностью →
Читать новость полностью →
Читать новость полностью →

