/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F4%2F095b9340b6d822666ce0cca16bb2d5ab.jpg)
Зеленский заявил о "специфической активности" в Беларуси
Президент Владимир Зеленский сообщил, что 1 мая была "довольно специфическая активность" в Беларуси на границе с Украиной.
Пряма мова Зеленского: "Накануне была довольно специфическая активность на участках границы Украины и Беларуси – со стороны Беларуси.
Внимательно всё фиксируем, всё контролируем и, если потребуется, мы будем реагировать.
Украина готова защищать своих людей, свой суверенитет, и каждый должен это понимать, кого пытаются втянуть в любую агрессивную активность против Украины".
Детали: В настоящее время неизвестно, о какой активности идет речь.
load.
js#xfbml=1&version=v3.2", function (){});.
Также президент сообщил о подготовке новых санкционных решений.
Прямая речь Зеленского: "Мы продолжаем нашу работу с партнерами – в Европе, на Ближнем Востоке, в Заливе, в других частях мира – со всеми, кто способен усилить украинскую противовоздушную оборону и обеспечить Украине больше экономической силы.
Мы ожидаем от переговоров в мае весомых вещей".
Напомним: Перед этим Зеленский рассказал о своем телефонном разговоре с премьером Словакии Робертом Фицо.

