Зеленский ввел санкции против экс-главы ОП Богдана: в списке СНБО еще четверо
Зеленский ввел санкции против экс-главы ОП Богдана: в списке СНБО еще четверо

Зеленский ввел санкции против экс-главы ОП Богдана: в списке СНБО еще четверо

Президент Владимир Зеленский ввел в действие санкции против экс-главы Офиса президента Андрея Богдана. Кроме него, ограничительные меры касаются еще четырех человек, в том числе двух российских функционеров в сфере олимпийского спорта.

Как передает "Хвиля", соответствующий указ №358/2026 опубликован на сайте Президента Украины 2 мая 2026 года. Документ вводит в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от того же дня о применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер.

Зеленский ввел санкции против экс-главы ОП Богдана: в списке СНБО еще четверо - Фото 1

В указе говорится, что действия Богдана угрожают национальным интересам, национальной безопасности, суверенитету и территориальной целостности Украины.

Кроме экс-главы Офиса президента, персональные санкции введены против украинского бизнесмена Богдана Пукиша и российского бизнесмена Алана Кирюхина. Под ограничения также попали два функционера-пропагандиста олимпийского спорта РФ - Станислав Поздняков и Михаил Мамиашвили.

Контроль за выполнением решения СНБО возложен на Секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины. Указ вступает в силу со дня опубликования.

Теги по теме
Владимир Зеленский Андрей Богдан
Источник материала
loader
loader