/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F46%2Ff6293c21cf15a6ab5ccc9823865bacc5.jpg)
Линия фронта снова смещается: в DeepState рассказали, где удалось продвинуться врагу
Российские оккупанты имеют продвижение возле двух населённых пунктов в Донецкой области. Как передает портал "Комментарии", об этом говорится в сообщении мониторингового аналитического проекта DeepState.
Наступление России. Фото: DeepState
Особое внимание генерал уделил Покровскому направлению, которое сейчас является эпицентром боевых действий – там враг держит группировку численностью около 106 тысяч человек. Также значительная активность оккупантов фиксируется на Купянском, Константиновском, Очеретинском направлениях и в приграничных районах. Тем не менее, украинские защитники не только держат оборону, но и продолжают контролировать часть территорий в Курской области РФ.
Также издание "Комментарии" сообщало – Украина ожидает, что Россия может начатьновое наступление летом 2026 года. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на информированные источники.
По данным агентства, Владимир Зеленский в ходе переговоров с европейскими партнерами предупредил о риске очередной активизации российских наступательных действий.
В то же время источники отмечают, что российские войска пока не могут достичь значительных прорывов на фронте и продолжают нести большие потери.

