/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F53%2F1af571ce87fb4ac71b77a7a4b57a083c.jpg)
Получили задание от военного командования: Киевщина готовится к круговой обороне
Киевская область начала подготовку населенных пунктов к круговой обороне. Такое задание от военного командования получили местные руководители.
Населенные пункты Киевщины, согласно решению военного командования, укрепляют собственную обороноспособность. Об этом во время Конгресса местных и региональных властей в Славутиче сообщил председатель Вышгородской районной военной администрации Алексей Данчин, информирует "Судебно-юридическая газета".
По его словам, в регионе осуществляется подготовка населенных пунктов, в том числе и к круговой обороне.
"У нас их 32, учитывая также и город Киев", — напомнил чиновник.
Он добавил, что по подсчетам военных, только на первоочередные мероприятия по обустройству заграждений нужно до 11 млрд гривен.
Также он отметил, что в 2025 году общины Киевской области профинансировали строительство 63 км антидроновой защиты, и работы сейчас продолжаются.
Фокус писал, что главнокомандующий ВСУ Александр Сырский отмечал, что существует реальная угроза военной операции России с территории Беларуси.
В свою очередь президент Украины Владимир Зеленский сообщал, что вероятное наступление из Беларуси будет направлено на Ровно, Житомир и Волынь. Под такой же угрозой окажутся Киевская и Черниговская области.

