"Два-три года войны": ОП отреагировал на данные СМИ
Информация британского журнала The Economist о том, что президент Украины Владимир Зеленский якобы поручил готовиться к войне еще 2-3 года не соответствует действительности и является вбросом.
Об этом говорил советник главы государства по коммуникациям Дмитрий Литвин, сообщает Интерфакс-Украина в среду, 27 мая.
"Да это же тот самый вброс, который уже был.
Может, людям нужно было что-то использовать как носитель для других сообщений в этом тексте о том, как всё типа плохо.
Только вот на встрече с фракцией президент говорил, что нужно сфокусироваться на полгода до ноября, этот срок есть", – заявил он.
"Это неправда", – сказал собеседник.
Но более вероятным считается продолжение войны до тех пор, пока Украина или Россия не окажутся в более слабом положении.
Ранее министр иностранных дел Андрей Сыбига заявил о "исчерпании" трехстороннего формата переговоров со США и Россией.
В настоящее время разговоры ведутся об одном и том же уже по несколько раз.
Именно поэтому нужно выйти на новый формат разговоров с российской стороной, констатировал глава МИД.
Напомним, в Кремле заявили, что переговоры США, Украины и России "нецелесообразны", пока Киев не выведет войска из подконтрольной ему части Донбасса.
В свою очередь украинская сторона не собирается делать такие подарки Москве.
net в Telegram и Whats.
me/korrespondentnet и Whats.

