/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F6d7b2a6205378348ecfb836f1b6c18be.jpg)
Бензин может подешеветь до 55 грн за литр: при каком условии это произойдет
Бензин / © Associated Press
Бензин А-95 в Украине может подешеветь до 55 грн за литр, если мировые цены на нефть снизятся до $50 за баррель.
Об этом заявил директор консалтинговой компании "А-95" Сергей Куюн в эфире День.LIVE.
По его словам, украинский топливный рынок продолжает реагировать на падение мировых котировок нефти. В то же время, цены на АЗС снижаются не сразу, поскольку операторы еще реализуют запасы горючего, закупленного ранее по более высоким ценам.
"Мы уже большую половину пути прошли до докризисных цен. Мировой рынок снижается, а мы традиционно идем немного позади из-за запасов горючего", - пояснил Куюн.
Эксперт отметил, что только за последнюю неделю дизельное топливо подешевело на 3–5 грн за литр. Если сравнивать с пиковыми значениями, то цена на дизель уже снизилась примерно на 12 грн.
Куюн считает, что при стабилизации ситуации на нефтяном рынке топливо в Украине может подешеветь еще больше. В частности, цены могут опуститься даже ниже уровня, с которого началось удорожание из-за обострения вокруг Ирана.
Читать новость полностью →
Читать новость полностью →
Читать новость полностью →
Читать новость полностью →

