/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F419%2F09b88e6b4b2ab0e1d44fdbee12cd1325.jpg)
Руководящая Лейбористская партия Британии получила нового лидера
Энди Бернем стал новым лидером Лейбористской партии Великой Британии, что открывает ему путь к должности премьер-министра страны.
Бывший мэр Большого Манчестера получил подавляющую поддержку депутатов, профсоюзов и местных партийных ячеек, став единственным кандидатом на смену Киру Стармеру на посту лидера лейбористов.
Ожидается, что в понедельник, 20 июля, Стармер посетит Букингемский дворец, где во время аудиенции с королем Чарльзом III сложит полномочия премьера.
После этого монарх поручит Бернему сформировать новое правительство.
"Я готов, готов вести за собой..
И вопреки тому, что вы, возможно, продолжаете читать, я еще не принял никаких решений относительно того, кто будет в моей команде, но скоро это произойдет", - сказал Бернем.
Политик заверил, что будет неустанно работать над созданием "культуры единой команды Лейбористской партии, потому что изменения начинаются с нас".
Бернем также пообещал работать над построением "новой политики", изменить политический курс лейбористов, быть лидером "везде" в Великой Британии.
Напомним, 16 июля Стармер совершил неанонсированный визит в Украину за несколько дней до окончания своей каденции.
Президент Владимир Зеленский наградил премьера Великой Британии орденом Свободы.
net в Telegram и Whats.
me/korrespondentnet и Whats.

