/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F53%2F4f75625dd8fd80fec084333309c37deb.jpg)
Зеленский не поднимал вопрос о Сырском во время бесед с комкорами — УП
Президент Владимир Зеленский на фоне акций протеста в связи с отставкой главы Минобороны Михаила Федорова провел телефонные переговоры с командирами корпусов в онлайн-формате. Источники сообщают, что цель этих действий не связана с главнокомандующим ВСУ Александром Сырским.
В ходе бесед глава государства не обсуждал с ними генерала Сырского или потенциальных кандидатов на его место. Об этом сообщает "Украинская правда" со ссылкой на два источника в Силах обороны.
"О политических вопросах, о должностях — не было. Расспрашивали о военных вопросах — о ситуации в зоне ответственности, о тактической и оперативной обстановке, о проблемах с обеспечением, чего достаточно, чего не хватает, о комплектовании личным составом, НРК, дронах", — заявил один из инсайдеров.
По данным СМИ, встречи президента с командирами бригад "впервые проходили в подобном формате". В то же время предположение о возможном "кастинге" на замену Сырского, которое циркулировало в СМИ, не имеет под собой оснований.
Они предполагают, что такие онлайн-встречи преследовали совершенно иную цель. По утверждениям инсайдеров, они были способом "снять напряжение" в обществе.
Впоследствии стало известно, что Зеленский сообщил о беседах с Федоровым и Сырским. Он заявил, что будут выработаны соответствующие решения по поводу конфликта.

