/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F53%2F1cb5867694fdd362ef84ada7f703ec81.jpg)
Японское качество: обнаружен Toyota Land Cruiser 200 с пробегом в миллион километров
Toyota Land Cruiser 2009 года продемонстрировал образцовую выносливость. Внедорожник проехал миллион километров и сохранил заводской силовой агрегат.
Надежный Toyota Land Cruiser 200 обнаружили в австралийском городке Нхилл. Об автомобиле рассказали на сайте ABC News.
Владелец Toyota Land Cruiser Гарри Дрисколл объяснил, что это его рабочий автомобиль. Он занимается торговлей зерном и регулярно посещает отдалённые фермерские хозяйства в штате Виктория. В среднем автомобиль проезжал по 180 км в день.
Важно Японская классика: в Украине заметили премиальную Toyota 70-х в отличном состоянии (фото)Toyota Land Cruiser 200 сохранил заводской силовой агрегат — 4,5-литровый турбодизель мощностью 265 к. с. и 6-ступенчатую автоматическую коробку передач. Серьёзных неисправностей у автомобиля не было, и он никогда не подводил. Кузов и салон также неплохо сохранились.
Гарри Дрисколл считает, что залог надежности — регулярное техническое обслуживание автомобиля каждые 10 000 км. Внедорожник 100 раз проходил плановое ТО, что подтвердил местный дилер Toyota. Там отметили, что еще не встречали Land Cruiser 200 с таким пробегом.
Сейчас австралиец планирует продать Toyota Land Cruiser на аукционе. Он специально перестал эксплуатировать автомобиль при пробеге 999 999 км, чтобы отметку в миллион километров преодолел уже новый владелец.
Кстати, недавно на рынок вернулся оригинальный кабриолет Toyota Land Cruiser 70 80-х годов.
Также Фокус рассказывал о Volkswagen Passat с пробегом в миллион километров.

