Дрон РФ попал в здание телеканала "Ми — Украина" во время эфира: пятеро пострадавших в Киеве
Дрон РФ попал в здание телеканала "Ми — Украина" во время эфира: пятеро пострадавших в Киеве

Дрон РФ попал в здание телеканала "Ми — Украина" во время эфира: пятеро пострадавших в Киеве

Ударный дрон РФ атаковал здание телеканала "Ми — Украина" в Соломенском районе Киева днем 8 сентября. Атака произошла, когда журналисты находились в прямом эфире совместного телемарафона "Единые новости".

В результате удара в бизнес-центре возникли пожар и частичные разрушения. По данным ГСЧС, пострадали пять человек, а спасатели эвакуировали еще двух людей с верхних этажей здания.

Что известно об атаке

Пожар в здании телеканала уже потушили, однако информацию о количестве пострадавших уточняют — она может вырасти. Президент Владимир Зеленский подтвердил удар российского дрона по зданию телеканала и отметил, что есть раненые, о чем сообщает УНИАН.

Параллельно спасатели продолжают ликвидировать пожары в нежилых зданиях в Голосеевском и Подольском районах Киева, вспыхнувшие после ночного обстрела.

Удар по медиа во время эфира

Пострадали помещения двух телеканалов: удар пришелся на здание, где расположен телеканал "Ми — Украина", входящий в медиагруппу, обеспечивающую работу телемарафона. Российские войска целенаправленно бьют по объектам украинской медиаинфраструктуры, чтобы прервать информирование населения.

Точное количество раненых и масштаб разрушений еще устанавливают. На месте работают спасатели, медики и правоохранители.

Источник материала
Упоминаемые персоны
loader
loader